Дизайн кузова: И на нашу улицу пришёл праздник: в Россию официально поставляется легендарный пикап Toyota Hilux! Нацелено шестое поколение пикапа «высшего класса» на любителей активного отдыха и экстрима, а не на перевозки тяжестей, как большинство конкурентов. Это элита пикапов. Мощная, мужественная внешность, цельный образ, резкие обводы по всей длине кузова – яркий имидж настоящего спортсмена. А за доплату можно заказать красивейшие 17–дюймовые диски. Но при этом автомобиль не боится грязной работы, как бывает в случае с Nissan Navara или Cadillac Escalade SXT
Внутреннее пространство: В салоне автомобиль ничем не уступает иным престижным внедорожникам. Как по комфорту, так и по качеству отделки. Тут вам и дорогие материалы (кожа, дерево), и идеальная подгонка малейших деталей. Салон выигрывает у большинства конкурентов по классу. Он практичен, но не утилитарен. В нем просторно. А грузоподъемность 1045кг – это то, за что и покупают пикапы: большое количество места для полезных вещей, которые можно взять с собой в какую-нибудь дальнюю поездку.
Динамика: Как и положено «рабочей лошадке», Hilux имеет полный привод и тяговитые дизельные двигатели объемом 2,5 и 3 литра и мощностью 144 и 171 л.с. соответственно. Кроме того, автомобиль по-прежнему невероятно надежен. Это фирменная черта Hilux, и именно она сделала эту машину такой популярной.
Автор текста - Роман Мохов