ФинамавтоНовостиЛиквидация Hummer откладывается

Ликвидация Hummer откладывается

Ликвидация Hummer откладывается
Автор: Алексей Захаров
аналитик проекта Finamauto.Ru
01.03.10 09:30
General Motors объявила о продлении договоров франшизы Hummer и продолжает искать покупателя бренда.

Американские дилеры Hummer (в США насчитывается 153 салона этой марки) получили уведомление о продлении договора франшизы до 1 мая. Согласно решению руководства General Motors, либо в течение двух месяцев на Hummer найдется покупатель, либо на бренде будет окончательно поставлен крест.

«Мы собираемся сделать все от нас зависящее, чтобы продать бренд в ближайшие несколько месяцев», - сказал генеральный директор Hummer Джим Тейлор в интервью Automotive News. Однако он не исключает и свертывания бизнеса. По словам Тейлора, существует «несколько» заинтересованных в покупке Hummer инвесторов.

Тем не менее, Тейлор предостерег от излишнего оптимизма по поводу нового покупателя Hummer. «Следующим шагом в этом процессе будет оценка заинтересованных компаний: надо выяснить, кто из них является серьезным (покупателем), а с кем просто не имеет смысла иметь дело, - сказал Тейлор. - Некоторые из них хорошо известны и зарабатывают этим (автомобилестроением) на жизнь. Некоторые из них просто говорят: «Я хочу купить это».

По словам Тейлора, он действует в соответствии с распоряжением главы GM Эда Вайтэкра «двигаться быстро». Вайтэкр не оговорил конкретные сроки, в которые должно быть принято решение о продаже или закрытии бренда Hummer. Но Тейлор намекнул, что процесс принятия решения может занять 2-2,5 месяца.

«Мы не собираемся тратить на это семь месяцев или год, - сказал Тейлор. - Я называю это очень быстрым знакомством. Мы должны посмотреть друг на друга, увидеть, что мы любим друг друга, а затем сделать все очень быстро». Если GM не сможет найти подходящего покупателя Hummer до 1 мая, она может продлить срок действия дилерских франшизных соглашений на определенное количество дней – но может и свернуть бренд, отметил Тейлор.

В январе было остановлено производство внедорожников H3 и пикапов H3T. В настоящее время объем стоков этих моделей Hummer превышает 2,5 тыс. единиц. С учетом того, что в прошлом году было продано всего 9046 таких автомобилей, вести сборку действительно не имеет смысла.

Однако дилеры являются неотъемлемой частью любого бренда, и грамотные автопроизводители относятся к ним бережно. За период кризиса Hummer потерял в США не более десятка продавцов. Согласно отчету JD Power & Associates, по уровню удовлетворенности клиентов бренд занимает на североамериканском рынке первое место. Руководители GM и его «внедорожного» подразделения будут до последнего поддерживать своих дилеров, поскольку проблемы в сбытовой / сервисной сети сильно затруднят и без того непростой процесс продажи компании.

Тэги: Hummer 
Чистая прибыль АвтоВАЗа выросла в 2 раза
Чистая прибыль АвтоВАЗа выросла в 2 раза
Nissan объявил финансовые результаты 2011 года
Nissan объявил финансовые результаты 2011 года
Opel представит новую линейку двигателей
Opel представит новую линейку двигателей
В РФ продажи легковых авто в апреле выросли на 14%
В РФ продажи легковых авто в апреле выросли на 14%
BMW увеличил продажи в апреле
BMW увеличил продажи в апреле
Renault стала первой среди иномарок в России
Renault стала первой среди иномарок в России


Комментарии

Свяжитесь с администратором, если вы не видите данный код
   

 
Москва


Заработай на автомобиль с помощью инвестиций

Консультант Доходность
Смывин Алексей - Квант (Спекулятивная стратегия) Смывин Алексей 265%
Белов Сергей  - Импульс (Спекулятивная стратегия) Белов Сергей 110%
Следуй за успешными стратегиями !
Узнать больше об автотрейдинге.


Последние
тест-драйвы

      Hyundai Elantra
Suzuki Jimny
Jeep Liberty
Renault Scenic
Chevrolet Orlando
      Suzuki Splash
Great Wall Hover
Great Wall Wingle
Renault Kangoo Express
Opel Astra
     
Все тест-драйвы


Новости партнеров



Поиск автомобиля
Автомобиль Год выпуска Цена
Peugeot 307 Peugeot 307
2007 364 999 р.
Suzuki Grand Vitara Suzuki Grand Vitara
2007 733 000 р.
Peugeot 307 Peugeot 307
2006 314 999 р.
Nissan Almera Classic Nissan Almera Classic
2006 334 000 р.
Nissan Almera Nissan Almera
2005 283 000 р.

    КАЛЬКУЛЯТОР ОСАГО
В каждом году стоимость ОСАГО разная. Отличается она и в разных регионах России. Узнайте, во сколько обойдется вам следующий полис там, где вы живёте или куда переезжаете!
Рассчитать >>