Впрочем, по словам разработчиков, полный привод – далеко не главная особенность новинки. С моделью FF полностью изменился подход к созданию динамичного автомобиля класса Gran Tourismo. Модель сопровождается абсолютно новым двигателем V12, мощностью 660 л.с. на 6000 об/мин, и максимальным крутящим моментом 683 Нм, причем 500 Нм доступны уже на первой тысячи оборотов. Скорость разгона до сотни составляет 3,7 секунды. При всех этих технических характеристиках, расход топлива составляет «всего» 15,4 л/100 км, что на 20% ниже по сравнению с предыдущим двигателем такой же мощности.
Полный привод подключается автоматически лишь при потере сцепления передних колес с дорогой, в обычных условиях, как и раньше, крутящий момент передается только на задние колеса.
Ferrari FF стала немного «ближе к народу» за счет полноценных четырех мест, просторного салона и достаточно объемного багажника – 450 л, который увеличивается при сложенных задних сиденьях до 800 л.
О цене новинки пока информации не поступало.