Автомобиль под названием SXC (Shanghai Cross Concept – «Шанхайский кросс-концепт») будет представлен широкой публике в этом месяце на автосалоне в Шанхае.
Дизайн новинки разработан специалистами дизайнерской студии Peugeot Style Studios в Китайском Техцентре в Шанхае и воплощает в себе «новый облик» марки Peugeot. Габариты концепт-кара – 4,87 метра в длину, 2,035 метра в ширину и 1,61 метра в высоту. Он имеет распашные двери, светодиодные фары, панорамную крышу, зеркала со встроенными камерами заднего вида, обрамление боковых стекол и некоторые другие детали из шлифованного алюминия и 22-дюймовые колесные диски.
Под капотом SXC находится гибридная силовая установка, состоящая из компактного 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 218 лошадиных сил и 95-сильного электромотора. Бензиновый двигатель приводит в движение передние колеса, а электромотор – задние. Суммарная мощность установки составляет 313 лошадиных сил, а общий уровень потребления топлива – 5,8 литра на 100 км (уровень вредных выбросов – 143 г/км). Некоторое расстояние на небольшой скорости автомобиль способен проехать на одной электротяге.
О перспективах серийного производства такого кроссовера пока ничего не сообщается.