В числе новинок российской публике были представлены модель Cayman R, педставляюшая собой облегченную версию Cayman S (мировая премьера новинки состоялась прошлой осенью в Лос-Анджелесе) и 911 Carrera GTS, впервые представленный на Парижском автосалоне прошлого года.
Также гости вечера могли увидеть автомобили новых ограниченных серий - Boxster S Black Edition и 911 Black Edition.
Boxster S Black Edition выпущен общим тиражом 987 экземпляров. Мощность этой версии составляет 320 лошадиных сил, что на 10 л.с. больше, чем у Boxster S, при этом расход топлива остался прежним. В соответствии со своим названием автомобиль целиком выдержан в черном цвете - кузов, складной верх, 19-дюймовые колесные диски, воздухозаборники и даже двухпоточная выхлопная труба со сдвоенными насадками.
Что касается версии 911 Black Edition, то она лимитирована 1 911 экземплярами и базируется на 3,6-литровой 345-сильной модификации Carrera. Автомобиль предлагается в кузовах купе и кабриолет, имеет полностью черную окраску и богатое оснащение.
В числе раритетных автомобилей были представлены Porsche GT1, Porsche 718 W-RS Spyder и Porsche 904 Carrera GTS, прославившиеся многочисленными победами в гонках мирового уровня.
Porsche 718/8 W-RS Spyder дебютировал в 1961 году в знаменитой гонке «Тарга Флорио» и занял в ней второе место. В 1962 году четырехцилиндровый двигатель был заменен на восьмицилиндровый двухлитровый двигатель, который устанавливался на участвовавший в гонках Формулы 1 гоночный болид Porsche 804.
Porsche 904 Carrera GTS Coupe 1964 года с восьмицилиндровым двухлитровым двигателем знаменит тем, что участвовал в гонке «Ле-Ман» в 1964 и 1965 годах, а также в классической гонке «Тарга Флорио” и победой в ней. Также на его счету победы в гонках «Тур де Франс», ралли «Монте Карло» в 1965 году и других соревнованиях.
Спортивный автомобиль Porsche 911 GT1 1998 года представляет собой третье поколение концепции Gran Turismo, производство которых началось в 1996 году. Спорткар прославился своими победами в заездах в Вайссахе и Ле-Мане.
Еще одной новостью вечера стало расширение дилерской сети Porsche в России. В частности, официальными дилерами бренда теперь являются компании «АвтоСпецЦентр» (в его портфеле марки Audi, Infiniti, Nissan и Skoda) и «Независимость Премиум».