ФинамавтоНовостиBentley, Bugatti и Lamborghini в Россию будет ввозить «Фольксваген Групп Рус»

Bentley, Bugatti и Lamborghini в Россию будет ввозить «Фольксваген Групп Рус»

Bentley, Bugatti и Lamborghini в Россию будет ввозить «Фольксваген Групп Рус»
Автор: Алексей Захаров
аналитик проекта Finamauto.Ru
23.11.09 14:19
Российское представительство Volkswagen AG намерено взять под контроль импорт автомобилей брендов Bentley, Bugatti и Lamborghini, которые входят в состав концерна.

В следующем году поцедура поставок в Россию автомобилей Bentley, Bugatti и Lamborghini может быть реорганизована. Как сообщил на автомобильной конференции газеты «Ведомости» заместитель генерального директора «Фольксваген Груп Рус» (ФГР) Мартин Ян, этот вопрос сейчас обсуждают в штаб-квартире концерна. Не позднее середины будущего года обязанности российского дистрибьютора этих брендов может быть возложены на ФГР. Компания Mercury, которая в настоящий момент является импортером этих марок, может сохранить свои дилерские функции.

Что касается «глобальных» целей ФГР, то их Мартин Ян видит в завоевании 10-ти процентов российского рынка. По его словам, это может произойти в 2012-13 году. По итогам 10-ти месяцев четыре бренда, контролируемые ФГР (Volkswagen, VW Nutzfahrzeuge, Skoda и Audi), занимают 6,4% авторынка России. На вопрос о том, почему ФГР «не подведомственен» бренд SEAT, господин Ян ответил, что это является прерогативой руководства испанского автопроизводителя.

В этом году ФГР получила 12 новых дилеров. По оценке Мартина Яна, к концу года количество автоцентров, работающих с группой, составит 190 единиц. Для подержания продаж разрабатываются новые программы стимулирования спроса.

Естественно, что на конференции прозвучал вопрос о возможных ограничениях объемов выпуска автомобилей на заводе Volkswagen AG в Калуге. Это связано с намерением трех российских министерств ужесточить требования к предприятиям, производящим автомобили в режиме промышленной сборки. «Мы подписали договоры – у нас никаких ограничений нет», - ответил Мартин Ян.

Тэги: Bentley Bugatti Lamborghini Volkswagen 
Чистая прибыль АвтоВАЗа выросла в 2 раза
Чистая прибыль АвтоВАЗа выросла в 2 раза
Nissan объявил финансовые результаты 2011 года
Nissan объявил финансовые результаты 2011 года
Opel представит новую линейку двигателей
Opel представит новую линейку двигателей
В РФ продажи легковых авто в апреле выросли на 14%
В РФ продажи легковых авто в апреле выросли на 14%
BMW увеличил продажи в апреле
BMW увеличил продажи в апреле
Renault стала первой среди иномарок в России
Renault стала первой среди иномарок в России


Комментарии

Свяжитесь с администратором, если вы не видите данный код
   

 
Москва


Заработай на автомобиль с помощью инвестиций

Консультант Доходность
Смывин Алексей - Квант (Спекулятивная стратегия) Смывин Алексей 265%
Белов Сергей  - Импульс (Спекулятивная стратегия) Белов Сергей 110%
Следуй за успешными стратегиями !
Узнать больше об автотрейдинге.


Последние
тест-драйвы

      Hyundai Elantra
Suzuki Jimny
Jeep Liberty
Renault Scenic
Chevrolet Orlando
      Suzuki Splash
Great Wall Hover
Great Wall Wingle
Renault Kangoo Express
Opel Astra
     
Все тест-драйвы


Новости партнеров



Поиск автомобиля
Автомобиль Год выпуска Цена
Opel Astra Opel Astra
2008 428 999 р.
Chery Fora Chery Fora
2008 240 000 р.
Suzuki Jimny Suzuki Jimny
2009 523 000 р.
Volvo S60 Volvo S60
2007 595 000 р.
Renault Scenic Renault Scenic
1998 185 000 р.

    КАЛЬКУЛЯТОР ОСАГО
В каждом году стоимость ОСАГО разная. Отличается она и в разных регионах России. Узнайте, во сколько обойдется вам следующий полис там, где вы живёте или куда переезжаете!
Рассчитать >>